Province de Hainaut

PW 25_Marc_GUILMIN_Peruwelz.JPG Marc Guilmin – conseiller provincial – marcguilmin@gmail.com 

___________________________________________________________________________________________

Ath

Ath IMG_1653_copie_detouree Ronny Balcaen – conseiller communal – ronny.balcaen@ecolo.be

Ath _Willocq Jessica Willocq – conseillère communale – jessicawillocq@gmail.com 

Mélanie Vanwaes – conseillère CPAS

Bernissart

Bernissart Alain_Drumel_ Alain Drumel – conseiller communal – drumelalain77@gmail.com 

 

Brugelette

Brugelette Xavier_vert_copie Xavier Coenen – conseiller communal – famille.coenen@skynet.be

Brugelette 20140313_RegPIC_REG_4ELeleux_Marie Marie Leleux – conseillère CPAS – marieleleux@hotmail.com

 

Chièvres

Chièvres 20140313_RegPIC_REG_5SLebailly_Didier Didier Lebailly – échevin – didierlebailly@yahoo.fr

OLYMPUS DIGITAL CAMERA Isabelle Artiel– conseillère CPAS – isabelleartiel@gmail.com

 

Comines

Comines 20140313_RegPIC_REG_5EMouton_Philippe Philippe Mouton  – conseiller communal – phil.mout@hotmail.com

Comines- frank Efessoti Frank Efesotti – conseiller communal –

Comines Dorine1_01 Dorine Verhelst – conseillère CPAS – dorineverhelst@yahoo.fr

 

Ellezelles

Ellezelles 20140313_RegPIC_REG_3EOtten_Francois François Otten – conseiller communal – francois.otten@skynet.be

 

Estaimpuis

Estaimpuis 20140313_RegPIC_REG_7STrooster_Pauline Pauline Trooster – conseillère communale – pauline.trooster@gmail.com

Estaimpuis N12.018.059 José Lericque – conseiller communal – jose.lericque@skynet.be

estaimpuis - guy trooster Guy Trooster – conseiller CPAS – g.trooster@homephilippe.be   

 

Frasnes-lez-Anvaing

Frasnes verdodid.JPG Didier Verdoncq – conseiller communal – d.verdoncq@ipplf.be

 

Mont-de-l’Enclus

Dominique Depuydt  – Conseiller communal

Marie-Christine Ecrepont – conseillère CPAS – mc.ecrepont@gmail.com

 

Mouscron

Mouscron 01_Luc_Tiberghien Luc Tiberghien – conseiller communal – luc.tiberghien@skynet.be

Mouscron 20140313_RegPIC_REG_2EDeltour_Chloe Chloé Deltour – conseillère communale

Mouscron 20140313_RegPIC_REG_1SVarrasse_Simon Simon Varrasse – conseiller communal – simonvarrasse@yahoo.fr

Mouscron 37_Joel_Donche Joël Donche – conseiller CPAS – joel.donche@gmail.com

 

Pecq

Pecq philippeanne2 Philippe Annecour – conseiller communal – annecourphilippe@hotmail.com

Pecq AurelienBrabant Aurélien Brabant – conseiller communal – aurelien.brabant@globalnet.be

Pecq Mauriceoff Maurice Trooster – conseiller CPAS – mauricetrooster@hotmail.com

 

Péruwelz

PW 1_Yves_WUILPART_Peruwelz.JPG Yves Wuilpart – conseiller communal – yveswuilpart@hotmail.com

 

Tournai

Tournai 01_Marie-Christine_Lefebvre_Tournai Marie-Christine Lefèbvre – conseillère communale – mariechristine.lefebvre@gmail.com

Tournai 02_Guillaume_Denonne_Rumilies Guillaume Denonne – conseiller communal – guillaumedenonne@hotmail.com

Tournai 20140313_RegPIC_REG_2SLadavid_Coralie Coralie Ladavid – conseillère communale – coralieladavid021@gmail.com

Jean-François Letulle – conseiller CPAS

Share This